Terminkalender  (Stand 11.01.2019)     Zurück



= mit Fahnenabordnung     = mit Uniform

Wir freuen uns auf zahlreiches Erscheinen bei unseren Veranstaltungen in Trieb und Umgebung. 
Die kursiven Termine sind zum Teil noch ohne Gewähr und werden Ende des Jahres konkretisiert.

Gruppe Gruppenführer Zeit
1 Kolb C. / Schüpferling / Rußwurm Freitags 19:00
2 Gack M. / Schratz F. Samstags 16:00
3 Fischer / Dippold T. Sonntags 8:00
4 Kolb T. / Persak Freitags 19:00

Das Erscheinen zu den angesetzten Übungen ist Pflicht.

Termin Zeit Veranstaltung Zeichen
Januar
11.01.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)
12.01.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
13.01.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
18.01.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
20.01.2019 9:00 Sebastiani-Feier der SK Trieb
25.01.2019 19:30 Jahreshauptversammlung (Schardt)
Februar
01.02.2019 16:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)  
08.02.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
09.02.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
10.02.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
13.02.2019 19:00 Arbeitsdienst  
15.02.2019   Streckendurchgang  
16.02.2019   Schlachtfest der FFW  
19.02.2019   Kleiderkammer  
27.02.2019   Atemschutzübung  
März
05.03.2019 13:30 Gruppe 1 Absperrung Fasching  
09.03.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
10.03.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
15.03.2019 16:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)  
16.03.2019   Winterwanderung  
19.03.2019   Kleiderkammer  
23.03.2019   Reinigung Schule  
27.03.2019   Ewige Anbetung Kirche
30.03.2019 18:00 Schießen  
April
06.04.2019   Übung alle Gruppen(Schule)  
13.04.2019   Reinigung Pergola  
16.04.2019   Kleiderkammer  
17.04.2019 19:00 Arbeitsdienst  
24.04.2019   Atemschutzübung  
27.04.2019   Aufstellen des Zunftbaumes  
30.04.2019   Kleiderkammer  
Mai
03.05.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)
08.05.2019 19:00 Florianstag Trieb
11.05.2019   Stadtflorianstag Oberlangheim
14.05.2019   Kleiderkammer  
18.05.2019   Erwachsenen-Leistungsmarsch  
24.05.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
25.05.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
26.05.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
28.05.2019   Kleiderkammer
Juni
07.06.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
08.06.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
11.06.2019   Kleiderkammer
16.06.2019   MTB-Rennen
20.06.2019   Frohnleichnam Absperr. Gruppe 3  
22.06.2019 13:00 SK Schützenfest
25.06.2019   Kleiderkammer
28.06.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend) Johanni  
Juli
09.07.2019   Kleiderkammer
10.07.2019 19:00 Arbeitsdienst
12.0.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)  
13.07.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
19.07.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
21.07.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
23.07.2019   Kleiderkammer
August
28.08.2019   Atemschutzübung  
31.08.2019   Übung alle Gruppen (FFW Haus)  
September
03.09.2019 Kleiderkammer  
08.09.2019   Jugendleistungsmarsch  
11.09.2019 19:00 Arbeitsdienst  
16.09.2019   Beginn Brandschutzwoche
17.09.2019 Kleiderkammer  
22.09.2019   Ende Brandschutzwoche
27.09.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
28.09.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
29.09.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
Oktober
11.10.2019   Kirchweih  
12.10.2019   Kirchweih  
13.10.2019   Kirchweih  
15.10.2019 Kleiderkammer  
18.10.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)  
25.10.2019 19:00 Übung Gruppe 1 *  
26.10.2019 16:00 Übung Gruppe 2 *  
27.10.2019 8:00 Übung Gruppe 3 *  
30.10.2019   Atemschutzübung  
November
02.11.2019   Hydranten einfetten  
08.11.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
09.11.2019   Martinsumzug Absperr. Gruppe 2  
10.11.2019 8:00 Übung Gruppe 3  
12.11.2019 Kleiderkammer  
16.11.2019 16:00 Volkstrauertag
22.11.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)  
23.11.2019   Christbaum aufstellen  
Dezember
01.12.2019 08:00 Übung Gruppe 3  
06.12.2019 19:00 Übung Gruppe 1  
07.12.2019 16:00 Übung Gruppe 2  
08.12.2019 Weihnachtsfeier  
10.12.2019 Kleiderkammer  
13.12.2019 19:00 Übung Gruppe 4 (Jugend)